• Автор: Андрей Смирнов

Обувь большого размера. Несколько секретов выбора

Все женщины – разные в своем понимании стиля, красоты и практичности обуви, и все женщины одинаковы в своих требованиях к ней: обувь должна быть безупречной по качеству, безопасной, долговечной и выгодно дополнять любой гардероб! Но если для «стандартного» размера ноги выбрать подходящую обувь не составит труда, то для ног 41-44 размера выбор в обычных магазинах невелик, и вам придется, во-первых, выбирать то, что нужно, из того, что есть, а во-вторых, запомнить несколько полезных советов:

  1. Даже при минимальном выборе обуви, всегда следует искать пару, которая должна сделать вашу ногу стройнее и сексуальнее, а ваш модный образ завершеннее. Никаких вариантов «покупаем то, что есть»! Кто ищет, тот найдет обязательно.
  2. Обувь – это ваша походка и осанка. Даже если вам понравилась модель, но ходить в ней неудобно и дискомфортно, а колодка вам не подходит – лучше откажитесь от покупки. Обувь должна дополнять вас, а не вы ее!
  3. Размер обуви должен соответствовать размеру ноги. Никакие ухищрения и попытки втиснуть ступню в туфлю меньшего размера не помогут. Вы не Золушка, и мучиться в обуви не по размеру вам придется постоянно, а не до полуночи. Тут не карета, а нога может превратиться в тыкву…. Пожалейте себя и свои ноги.
  4. Дизайн обуви – один из важных качественных критериев выбора. Кроме удобства ношения, существуют еще и общие критерии стиля. Если высокий каблук вам противопоказан (а в обуви большого размера он противопоказан очень часто) – сфокусируйтесь на обуви с маленьким каблучком, которая придаст вашей фигуре сбалансированную гармоничность.
  5. Вероятнее всего вам также придется отказаться от массивной обуви на платформе или танкетке, которые зрительно утяжеляют и увеличивают ступню. Это обувь для девушек с маленькой ножкой – это придется признать, и смириться с этим.
  6. Если большой размер ноги вызывает у  вас стеснение, можно выбрать обувь, которая зрительно уменьшит ступню – такой способностью обладают модели туфель и босоножек с закругленным или тупым носком. Миниатюризующим эффектом также обладают сандалии на плоской подошве с высокой шнуровкой по голени.
  7. Если при большом размере ноги, вы имеете средний рост, то высокие шпильки также визуально сгладят длину ступни за счет подъема каблука, а заодно сделают вашу походку более сексуальной.
  8. Если вы хорошо знаете себя, достоинства и недостатки собственной фигуры, то всегда сможете подобрать пару обуви, которая успешно избавит вас от видимого недостатка (а заодно комплекса неполноценности), и позволит выгодно подчеркнуть ваши достоинства. Искать обувь нужно всегда с учетом этих правил – и даже при минимальном выборе, вы найдете то, что сделает вас неотразимой!

Если вы ищете женскую обувь большого размера – обратите внимание на модельные коллекции обуви отечественного производителя «Лаура Потти», который выпускает эксклюзивную и исключительно актуальную качественную обувь нестандартных размеров. В наших постоянно обновляемых коллекциях туфель, сапог и босоножек вы обязательно найдете пару обуви, которая будет для вас идеальна!